В Тюмени проходит выставка «Новый пейзаж» в Музейном комплексе имени И.Я.Словцова. Выставка представлена арт-галереей Ельцин-центра и строительной компанией «Брусника». Организатор: Тюменское музейно-просветительское объединение. Участники: Лиза Фактор, Александр Гронский, Валерий Нистратов, Пётр Антонов, Максим Шер, Сергей Новиков и Анастасия Цайдер.

20181005_6040

Организация и оформление мероприятия — моё почтение. Очень понравилось оформление части работ в виде кубиков на манер ЖК-экранов. Большой формат, отличные рамы с паспарту, много «воздуха» — респект однозначно. И вообще, отличная площадка для выставочного формата.

Александр Гронский, судя по размерам работ и анонсу отдельной встречи, хедлайнер проекта. Некоторые его картинки понравились.

Однозначный + за буклет выставки. Формат, бумага, вёрстка внутреннего блока (яжбывшийверстальщик) — всё порадовало, кроме обложки (я бы очень-очень-очень крупно повторил название выставки). Ещё минус (или фишка, не понял) — отсутствие переплёта: при чтении развороты приходилось придерживать, чтобы не расползались. По этой же причине неудобно рассматривать фотографии, размещённые в середине разворота.

Вообще, с информационным сопровождением у выставки всё на уровне. Куратор выставки Анастасия Цайдер поделилась электронным буклетом о мероприятии. Рекомендую. Вёрстка грамотная, листать приятно, переплёт не требуется, советую смотреть на большом мониторе (27”) и в полноэкранном режиме.

P.S. Выставку посетил, помимо прочего, с вполне шкурным интересом: придумать и оформить что-то подобное из собственных тюменских карточек. Как всегда, затея начинается с мысли «если бы у тебя были на это деньги, как бы ты это представил».

#izosimov72_ru #colorgrading #colorcorrection #tyumen #siberia #russia #фотовыставка #брусника #ельцинцентр #canon1dx #открытка #открыткитюмени #фотографвтюмени #дмитрийизосимов