Нашел великолепную программу под MacOS, с помощью которой можно назначить кнопкам мыши, клавиатуры, игрового устройства любые действия, не предусмотренные стандартным драйвером: USB Overdrive. Причем можно назначить разные инструкции для разных приложений, если родной драйвер этого не поддерживает. Программа бесплатная.

Поменял все кнопки для свежеприобтеренной игровой мышки Logitech G602, и обработка фото в Adobe Lightroom CC стала еще продуктивнее.

Еще несколько соображений.

Родной драйвер Logitech Gaming Software изначально предназначен для игр, но его легко можно применить для фото приложений, назначая на разные программы разные функции клавиш. На G602 их 13, а на игровой клавиатуре Logitech G13 их вообще 25, которые я приспособил исключительно под Лайтрум (ползунки экспозиции, контраста, насыщенности, гаммы много чего еще).

Все это стало возможным благодаря официально купленной программе VSCO Keys, при помощи которой в связке с G13 можно было редактировать фото, не сводя глаз с экрана (или экранов). Проблема оказалась в родном драйвере Logitech, который не позволял напрямую общаться с интерфейсом VSCO Keys. Теперь благодаря сторонним разработчикам (USB Overdrive и Controllermatte) все заработало как положено.

Вот такие заморочки под MacOS Mavericks. Однако они себя оправдали, ведь одна из важных вещей в работе фотографа — соблюдать сроки и вовремя выдавать клиентам результат.